7.1 C
Бишкек
Пятница - 19 апреля,2024
Specreportage.kg
Медицина Образование

Группа врачей из РФ приедет в Кыргызстан для помощи в борьбе с SARS-CoV-2

В Кыргызстан 22 июля прибудет группа врачей из России, которая будет оказывать в республике помощь в борьбе с коронавирусной инфекцией. Об этом 19 июля сообщает пресс-служба кыргызского МИД.

В сообщении указывается, что в связи со сложной санитарно-эпидемиологической обстановкой в Кыргызстане, которая сложилась из-за пандемии коронавируса, президент России Владимир Путин со своим кыргызским коллегой Сооронбаем Жээнбековым договорились ряде мер «в результате которых при поддержке российской стороны начаты совместные мероприятия, направленные на борьбу с последствиями пандемии».

Также указывается, что среди таких мер сторонами прорабатывается вопрос о приезде в республику большой группы врачей из России.

«В частности, уже сформирована команда медицинского персонала в количестве 51 человека из республики Башкирия Российской Федерации для работы в медицинских учреждениях Кыргызстана и оказания консультативной помощи. Прибытие данной группы врачей ожидается уже в среду, 22 июля текущего года», — говорится в сообщении.

Кроме этого, сообщается, что также, согласно договоренностям между правительствами двух стран, в Кыргызстан в ближайшее время для борьбы с эпидемией прибудет гуманитарная помощь от МЧС России.

Отметим, как сообщало ИА REGNUM, 19 июля стало известно, что в Кыргызстане за сутки выявили 1020 новых случая заражения коронавирусом.

 

Похожие новости