23.1 C
Бишкек
Суббота - 20 апреля,2024
Specreportage.kg
В Кыргызстане Медицина Политика

Перевести 50% работников на «удаленку» рекомендует организациям мэрия Бишкека

В муниципалитете отметили, что организации, которые имеют важное значение для жизнедеятельности столицы, на дистанционный режим переведены не будут.

Мэрия Бишкека рекомендует учреждениям, организациям и предприятиям перевести 50 процентов сотрудников на удаленный режим работы.

В пресс-службе уточнили, что рекомендация касается всех организаций, независимо от формы собственности. Причина — ухудшение эпидемиологической ситуации.

Согласно заявлению мэрии, в первую очередь необходимо рассмотреть вопрос о переводе на дистанционный режим сотрудников, относящихся к группе риска: граждан от 60 лет, людей с хроническими заболеваниями (гипертония, диабет, хронические респираторные, онкологические болезни), беременных, лиц с ослабленной иммунной системой вследствие перенесенных заболеваний или проходящих какое-либо лечение.

В муниципалитете предупредили, что руководители будут нести персональную ответственность за соблюдение санитарных норм.

Ограничения не затронут организации, имеющие важное значение для обеспечения жизнедеятельности столицы.

Мэрия также напоминает, что развлекательным заведениям и точкам общепита запрещено работать с 23:00 до 7:00.

В мае–июне в Кыргызстане вновь наблюдается рост заболеваемости COVID-19. По итогам минувших суток выявили 870 инфицированных, в том числе 470 — в Бишкеке. Это антирекорд с начала года, такие показатели фиксировали во время «черного» июля 2020-го. Тогда же регистрировали десятки случаев летального исхода в сутки.

Похожие новости