10.1 C
Бишкек
Пятница - 29 марта,2024
Specreportage.kg
За рубежом Мировые новости Последние новости Проишествия

Мужчина в Китае 24 года искал похищенного сына и нашел его. Фото

В 1997 году двухлетний ребенок был похищен возле дома в провинции Шаньдун. Отец сумел найти его спустя четверть века в соседней провинции и даже привлек к ответственности похитителей.

В Китае мужчина через 24 года поисков нашел похищенного торговцами людьми сына, сообщает издание The Daily Mail.

​В 1997 году двухлетнего сына Го Гонтана похитили возле его дома в провинции Шаньдун. Убитый горем отец начал ездить по всей стране, в общей сложности он преодолел 483 тысячи километров. Он передвигался на мотоцикле, к которому прикрепил большой портрет сына с просьбой помочь найти мальчика.

За 24 года мужчина объехал 20 провинций Китая. Он неоднократно попадал в аварии и менял транспорт, а также сталкивался с грабителями.

​Безутешный отец тратил на поиски сына все сбережения. Ему приходилось спать под мостами и просить денег. Однако за время поисков он помог найти и вернуть родителям семерых похищенных детей.

Сына ему удалось найти в 2021-м — все 24 года после похищения он жил в провинции Хэнань. Полиции удалось установить личность сына Го Гонтана с помощью анализа ДНК.

Позже полицейские арестовали двоих подозреваемых. В ходе следствия выяснилось, что в 1997 году подозреваемая по фамилии Тан схватила малыша, игравшего на детской площадке, и отвела на автобусную остановку, где их ждал ее подельник. Они отвезли ребенка в соседнюю провинцию Хэнань и продали его.

Сейчас сыну Го 26 лет, он окончил университет и работает учителем.

Похожие новости