16.1 C
Бишкек
Среда - 24 апреля,2024
Specreportage.kg
В Кыргызстане Общество Политика

Фасад «прославившегося» в центре Бишкека дома привели в порядок. Фото

Внешний вид старого здания широко обсуждали в 2019 году перед саммитом ШОС в Бишкеке. Тогда его решили прикрыть розовым баннером.

Фасад многоквартирного жилого дома по улице Киевской отремонтирован, сообщила пресс-служба мэрии столицы.

Дом расположен напротив торгового центра Bishkek Park, его внешний вид был в плачевном состоянии.

  • Фасад многоквартирного жилого дома по улице Киевской отремонтирован

     

  •  Фасад многоквартирного жилого дома по улице Киевской в Бишкеке во время ремонтаДом расположен напротив торгового центра Bishkek Park и его облик находился в плачевном состоянии.

     

  •  Фасад многоквартирного жилого дома по улице Киевской в Бишкеке отремонтированВ начале июля спонсоры помогли с ремонтом, а до этого много лет никто не хотел браться за это.

     

В начале июля спонсоры помогли с ремонтом, а до этого много лет никто не хотел браться за это.

Указанный дом пользователи соцсетей обсуждали в июне 2019 года перед саммитом ШОС. Тогда фасад решили прикрыть большим розовым баннером. Выяснилось, что баннер вывесила администрация торгового центра Bishkek Park, который находится напротив. В самом ТРЦ объяснили, что таким образом руководство решило «помочь городу» подготовиться к саммиту. Отмечалось, что мэрия не может заставить владельцев недвижимости провести ремонт, а вправе только порекомендовать соблюдать правила благоустройства, то есть следить за состоянием здания через товарищество собственников жилья.

Похожие новости