23.1 C
Бишкек
Суббота - 20 апреля,2024
Specreportage.kg
В Кыргызстане За рубежом Политика

Впервые в истории — назначен посол Монголии в Кыргызстане

Ранее генконсульство Монголии было преобразовано в посольство. Теперь планируется открыть диппредставительство КР в этой стране.

Впервые назначен посол Монголии в Кыргызстане — им стал Ганхуяг Содном, сообщила пресс-служба МИД Кыргызстана.

Министр иностранных дел, внешней торговли и инвестиций КР Руслан Казакбаев принял копии верительных грамот от новоназначенного дипломата.

Казакбаев поблагодарил монгольскую сторону за решение преобразовать генконсульство Монголии в посольство. Он также сообщил, что посольство Кыргызстана будет открыто в Монголии в ближайшем будущем.

Стороны обсудили текущее состояние кыргызско-монгольских отношений, а также обменялись мнениями о перспективах двустороннего взаимодействия, акцентировав внимание на развитии торгово-экономического сотрудничества и важности открытия прямых авиарейсов между столицами. Договорились провести ряд культурных мероприятий и организовать двусторонние визиты на высшем и высоком уровнях.

Содном поблагодарил министра и заверил, что приложит все усилия к активизации двусторонних отношений и достижению ощутимых результатов, в том числе в сферах торговли, экономики, сельского хозяйства, туризма, культуры и науки.

Похожие новости