10.1 C
Бишкек
Пятница - 29 марта,2024
Specreportage.kg
В Кыргызстане Культура

«Добрый знак серьезных перемен» — Садыр Жапаров поздравил деятелей культуры

Глава страны отметил, что государство уделяет особое внимание сохранению и дальнейшему развитию искусства, наследия предков.

Президент Кыргызстана Садыр Жапаров поздравил деятелей культуры и искусства с Днем работника культуры, сообщила пресс-служба главы государства.

По его словам, культура — это идеологический стержень государства, нельзя построить сильное, процветающее общество без соответствующего формирования сознания народа.

Президент призвал помнить слова государственного и общественного деятеля Кулуйпы Кондучаловой: «Сохраните культуру! Если вы сохраните культуру, вы спасете кыргызов».

«Сегодня государство уделяет особое внимание сохранению и дальнейшему развитию неувядающего искусства, наследия наших выдающихся предков. И нынешний коренной перелом в Кыргызстане — добрый знак серьезных перемен, так что в ближайшие годы правительство создаст все условия для еще большего развития культуры и искусства. Давайте же все мы будем стремиться сохранить и передать будущим поколениям наши нетленные ценности», — призвал Жапаров.

Он пожелал деятелям культуры крепкого здоровья, благополучия и творческого вдохновения.

Похожие новости