13.1 C
Бишкек
Суббота - 20 апреля,2024
Specreportage.kg
В Кыргызстане Политика

Жапаров встретился с президентом Азербайджана — что сказал Ильхам Алиев

Главы государств встретились в Стамбуле. Жапаров отметил, что в Кыргызстане всегда рады успехам и достижениям братского азербайджанского народа.

Президент КР Садыр Жапаров на полях саммита Совета сотрудничества тюркоязычных государств (ССТГ) в Стамбуле встретился с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, сообщила пресс-служба главы государства.

Жапаров, приветствуя Алиева, подчеркнул, что Кыргызстан и Азербайджан являются братскими странами. Он отметил, что в Кыргызстане всегда рады успехам и достижениям азербайджанского народа. Президент выразил заинтересованность в наращивании сотрудничества в торгово-экономической, культурно-гуманитарной и политической сферах. Также он отметил важность активизации отношений между деловыми кругами двух стран.

  • Президент Садыр Жапаров встретился с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в рамках участия в Саммите Совета сотрудничества тюркоязычных государств (ССТГ) в Стамбуле. 12 ноября 2021 годаПрезидент КР Садыр Жапаров на полях саммита Совета сотрудничества тюркоязычных государств (ССТГ) в Стамбуле встретился с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым

     

  • Президент Садыр Жапаров встретился с Президентом Азербайджана в рамках участия в Саммите Совета сотрудничества тюркоязычных государств (ССТГ) в Стамбуле. 12 ноября 2021 годаЖапаров, приветствуя Алиева, подчеркнул, что Кыргызстан и Азербайджан являются братскими странами. Он отметил, что в Кыргызстане всегда рады успехам и достижениям азербайджанского народа.

     

  • Президент Азербайджана Ильхам Алиев встретился с президентом КР в рамках участия в Саммите Совета сотрудничества тюркоязычных государств (ССТГ) в Стамбуле. 12 ноября 2021 годаПо словам Алиева, нынешний саммит ССТГ имеет историческое значение для всего тюркского мира, в том числе для Кыргызстана и Азербайджана, так как ожидается повышение статуса совета до Организации тюркских государств.

     

 

Президент КР Садыр Жапаров на полях саммита Совета сотрудничества тюркоязычных государств (ССТГ) в Стамбуле встретился с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым

По словам Алиева, нынешний саммит ССТГ имеет историческое значение для всего тюркского мира, в том числе для Кыргызстана и Азербайджана, так как ожидается повышение статуса совета до Организации тюркских государств.

Президент Азербайджана выразил уверенность, что встреча с Жапаровым даст хороший импульс дальнейшему развитию связей во благо народов двух республик. По его мнению, кыргызско-азербайджанское сотрудничество является полноценным и нацелено на конечный результат. Главы государств выразили взаимную заинтересованность в наращивании партнерства.

Саммит ССТГ проходит в Стамбуле. На полях мероприятия Жапаров также проведет встречи с лидерами Турции, Туркменистана, Узбекистана и Венгрии.

Похожие новости