11.1 C
Бишкек
Пятница - 29 марта,2024
Specreportage.kg
В Кыргызстане Политика

Фотографии со встречи Садыра Жапарова и Гурбангулы Бердымухамедова

Главы государств выразили намерение продолжать взаимодействие, в том числе по линии Организации экономического сотрудничества.

Президент Кыргызстана Садыр Жапаров встретился с главой Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым, сообщила пресс-служба президента КР.

  • Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров в рамках участия в 15-м Саммите Организации экономического сотрудничества (ОЭС) в городе Ашхабад встретился с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым. 28 ноября 2021 года

 

  • Президент Кыргызстана Садыр Жапаров встретился с главой Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым

     

  • Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров в рамках участия в 15-м Саммите Организации экономического сотрудничества (ОЭС) в городе Ашхабад встретился с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым. 28 ноября 2021 годаЖапаров находится в Ашхабаде с рабочим визитом

     

 

  • Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров Он примет участие в 15-м саммите Организации экономического сотрудничества (ОЭС)

     

 

  • Президент Туркменистана Гурбангулы БердымухамедовГлавы государств обсудили актуальные направления кыргызско-туркменских отношений, а также ход реализации договоренностей, достигнутых на высшем уровне

 

 

Жапаров находится в Ашхабаде с рабочим визитом. Он примет участие в 15-м саммите Организации экономического сотрудничества (ОЭС).

Главы государств обсудили актуальные направления кыргызско-туркменских отношений, а также ход реализации договоренностей, достигнутых на высшем уровне.

Бердымухамедов выразил благодарность за принятие его приглашения участвовать в юбилейном саммите ОЭС. Он подчеркнул, что организация является важной региональной структурой, и отметил готовность туркменской стороны к продолжению взаимовыгодного сотрудничества с государствами ОЭС.

Жапаров поблагодарил коллегу за теплый прием и приглашение, отметив, что это стало хорошей возможностью для обсуждения текущего взаимодействия. Он отметил, что кыргызская сторона придает важное значение углублению партнерства с Туркменистаном в торгово-экономической, энергетической и иных сферах.

Президенты выразили готовность к дальнейшему укреплению и углублению сотрудничества во благо народов Кыргызстана и Туркменистана, говорится в релизе.

Похожие новости