9.1 C
Бишкек
Пятница - 29 марта,2024
Specreportage.kg
За рубежом Мировые новости

Встречалась с молодыми — в США 48-летняя мать украла личность дочери

По данным полиции, женщина одевалась, красилась и вела себя как 20-летняя. У нее были парни, которые считали, что ей всего 22 года.

48-летняя Лаура Оглсби из города Маунтин-Вью (США) украла личность своей дочери, с которой не общается уже много лет, но ее тайну раскрыла полиция, пишет New York Times.

В 2016 году женщина подала заявку на получение карточки социального страхования на имя Лорен Хейс, которую сразу же получила по почте. С того момента Лаура стала жить под именем своей 22-летней дочери. Она поступила в Юго-Западный баптистский университет, получила студенческую ссуду в размере 17,5 тысячи долларов, водительские права, а также начала встречаться с парнями.

«Она отлично вжилась в образ девушки: одевалась, красилась и вела себя как 20-летняя. Этой женщине все верили. У нее даже были парни, которые считали, что ей всего 22 года», — рассказал начальник полицейского управления Маунтин-Вью Джейми Перкинс.

Лаура поселилась в доме у дружелюбных супругов Эйвери и Венди Паркер, которым сообщила, что сбежала из семьи из-за домашнего насилия. Женщина жила с семьей Паркер до тех пор, пока ее афера не раскрылась.

Однажды в полицию Маунтин-Вью обратились власти штата Арканзас, которые считали, что Лаура Оглсби совершила финансовое мошенничество, используя имя дочери. Полицейские нашли женщину — она долго отрицала вину, но все-таки призналась в умышленном предоставлении ложной информации.

Теперь Лаура должна выплатить компенсацию дочери и Юго-Западному баптистскому университету. Ей грозит пять лет тюрьмы без права досрочного освобождения, однако окончательный приговор женщине пока не вынесли.

Похожие новости