15.1 C
Бишкек
Вторник - 16 апреля,2024
Specreportage.kg
В Кыргызстане За рубежом Политика Спорт

Завтра на площади Ала-Тоо будет концерт в честь прибытия олимпийцев из Токио

Олимпийская сборная КР, в том числе призеры Акжол Махмудов, Айсулуу Тыныбекова и Мээрим Жуманазарова вернутся на родину утром 7 августа.

На площади Ала-Тоо в Бишкеке 7 августа в честь прибытия олимпийской сборной Кыргызстана из Токио состоится торжественное мероприятие, сообщает Госагентство молодежи, физической культуры и спорта КР.

Олимпийская сборная КР, в их числе призеры Акжол Махмудов, Айсулуу Тыныбекова и Мээрим Жуманазарова, вернутся на родину утром 7 августа.

«7 августа на родину вернутся наши герои, благодаря которым флаг Кыргызстана был поднят на мировой арене. Наши спортсмены и тренеры, отстоявшие честь страны на XXXII летних Олимпийских играх, примут участие в торжественном мероприятии и встретятся с вами», — говорится в заявлении.

Торжественное мероприятие начнется в 13:00 на площади и пройдет в сопровождении известных звезд кыргызской эстрады.

Отметим, что Олимпиада в Токио стала самой успешной в спортивной истории Кыргызстана. В копилке отечественной сборной уже есть серебряные медали Акжола Махмудова, Айсулуу Тыныбековой и бронза, которую завоевала Мээрим Жуманазарова. Предыдущие три олимпийские награды (серебро и две бронзы) были завоеваны в 2008 году в Пекине.

Похожие новости