19.1 C
Бишкек
Четверг - 25 апреля,2024
Specreportage.kg
За рубежом Культура Мировые новости

Тарантино заявил матери, что никогда не даст ей денег, и сдержал слово

Режиссер отметил, что при разговоре с детьми, особенно на важные для них темы, надо помнить, что слова будут иметь последствия.

В детстве американский кинорежиссер Квентин Тарантино поклялся, что не поделится с матерью деньгами из-за того, что она не верила в его писательскую карьеру. Об этом он рассказал в интервью Page Six

Тарантино стал писать сценарии еще в начальной школе. Сценарий «Криминального чтива» он написал в 12 лет, назвав его «Капитан Пичфаз и бандит с анчоусами». Однако учителя были против этого увлечения, называя его «актом бунта», а у матери Квентина всегда возникали проблемы из-за неспособности сына к учебе.

«Она кричала на меня и однажды сказала саркастическим тоном: «Кстати, эта маленькая писательская карьера, которую ты делаешь… это дерьмо закончено!». Тогда я мысленно сказал себе: «Хорошо, леди, когда я стану успешным писателем, ты не получишь ни цента от моего успеха. Не будет тебе ни дома, ни отпуска, ни кадиллака Элвиса», — заявил Тарантино. 

Режиссер признался, что сдержал слово. Он помог матери лишь однажды, когда у нее возникли проблемы с налогами. Тарантино призвал родителей помнить, что при разговоре с детьми, особенно на важные для них темы, надо помнить, что слова будут иметь последствия.

Похожие новости