9.1 C
Бишкек
Пятница - 29 марта,2024
Specreportage.kg
В Кыргызстане Медицина

В Бишкеке открыли детскую больницу вместо Диагностического центра — фото

Больница рассчитана на 150 коек. У Минздрава нет цели сократить или уволить сотрудников, так как в системе постоянно ощущается нехватка кадров, заявил Алымкадыр Бейшеналиев.

В Бишкеке состоялось официальное открытие детской многопрофильной больницы на базе Республиканского диагностического центра, сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения.

  • В Бишкеке состоялось официальное открытие детской многопрофильной больницы на базе Республиканского диагностического центраВ Бишкеке состоялось официальное открытие детской многопрофильной больницы на базе Республиканского диагностического центра

     

  • В Бишкеке состоялось официальное открытие детской многопрофильной больницы на базе Республиканского диагностического центраМероприятие прошло с участием главы Минздрава Алымкадыра Бейшеналиева, руководителей организаций здравоохранения, ФОМС и коллектива детского стационара

 

Мероприятие прошло с участием главы Минздрава Алымкадыра Бейшеналиева, руководителей организаций здравоохранения, ФОМС и коллектива детского стационара.

Больница рассчитана на 150 койко-мест: педиатрическое отделение на 50 коек, приемно-диагностическое с пятью койками палаты интенсивной терапии, отделение пульмонологии на 35 коек, отделение неврологии на 40 коек, отделение краткосрочного пребывания на 20 коек, а также отделение функциональной диагностики.

Диагностический центр решили реорганизовать в середине ноября. Минздрав отметил, что это сделано для улучшения качества и доступности медицинской помощи детям.

«Ни один сотрудник бывшего Диагностического центра не будет уволен, они могут остаться в новой больнице и предоставлять услуги по проведению диагностических и лабораторных исследований. Те, кто не могут остаться, будут трудоустроены в других организациях здравоохранения. У Минздрава нет цели сократить или уволить сотрудников, так как в системе постоянно ощущается нехватка кадров, мы обязаны удержать всех», — подчеркнул Бейшеналиев.

На четвертом и пятом этажах больницы уже развернуты койки для приема пациентов, лечение проходят 48 детей.

Здание бывшего РДЦ находится на пересечении улиц Киевской и Шопокова.

Похожие новости