7.1 C
Бишкек
Пятница - 29 марта,2024
Specreportage.kg
За рубежом

В Италии готовятся к пляжному сезону

Заместитель министра культуры Италии Лоренца Буонаккорси заявила, что власти разрабатывают ряд административных мер для обеспечения безопасного расстояния на пляжах.
По ее словам, пока не существует вакцины от коронавируса, нельзя говорить о возвращении к «нормальной жизни», но власти работают, чтобы сделать возможным отдых на море для итальянцев.
Обсуждаются такие варианты как уменьшение количества шезлонгов с введением сервиса их предварительного бронирования, разнесение зонтов на расстояние 10-14 метров друг от друга, установка специальных временных интервалов посещения пляжа для групп высокого риска (пожилые люди).
Остается открытым вопрос, нужно ли носить маску на пляже.

Пилотный проект, как может быть организован безопасный отдых на пляже, подготовили в регионе Эмилия-Романья, где находятся такие курорты как Римини, Риччоне, Равенна, Чезенатико, Мизано-Адриатико.

Отдыхающих ждут «кабинки» из плексигласа (органического стекла), внутри которых должно быть обеспечено расстояние между шезлонгами в 1,5 метра.
В качестве альтернативы пластиковым стенам обсуждается создание живых изгородей из растений.
По данным газеты Corriere della Sera, этим летом Италия потеряет 25 миллионов иностранных туристов.
Из-за ограничений поездок и карантина итальянцы вряд ли смогут выехать на отдых в другие страны. Так что ставка будет сделана на отдых внутри страны.
ria.ru

Похожие новости