В зависимости от развития эпидемиологической ситуации должны быть рассмотрены различные варианты поэтапного возобновления экономической активности в стране. Об этом заявил президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков в ходе встречи с премьер-министром и спикером парламента КР.
Как отметил глава государства, смягчать режим чрезвычайного положения, введенного из-за распространения COVID-19, необходимо как в отдельных районах и городах, так и в целом в республике.
При этом, по словам Сооронбая Жээнбекова, нужно помнить о неукоснительном соблюдении всех санитарных требований особенно на территориях с большим количеством подтвержденных случаев инфекции.
Ранее комендант Бишкека сообщил, что с 30 апреля — в этот день заканчивается официальное действие режима ЧП в столице — в городе могут возобновить свою деятельность предприятия с «однодневным заработком» — станции техобслуживания, пункты вулканизации, службы такси.
rg.ru

