23.1 C
Бишкек
Пятница - 19 апреля,2024
Specreportage.kg
Общество Проишествия

В Бишкеке вандалы осквернили памятник герою Советского Союза

В столице Кыргызстана вандалы выломали несколько букв из постамента памятника герою Советского Союза Чолпонбаю Тулебердиеву, недавно установленному в одноименном парке. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Бишкека.

В муниципалитете отмечают, что на постаменте планировали выбить каменные буквы, а пока были изготовлены временные, которые и повредили неизвестные хулиганы.

Также в мэрии пожаловались на то, что с момента открытия нового парка его посетители украли сиденье с детских качелей и новые урны для мусора.

Отметим, что ряд местных активистов считают, что причиной повреждения монумента является низкое качество его изготовления, а не действия неизвестных вандалов. Аргументируя свою позицию, жители Бишкека указывают еще на ряд признаков низкого качества строительных работ — например, на асфальт в парке, потрескавшийся спустя непродолжительное время после укладки.

Для предотвращения краж и актов вандализма в будущем столичная мэрия устанавливает в парке камеры видеонаблюдения, которые планируют подключить в течение ближайшей недели.

regnum.ru

Похожие новости