9.1 C
Бишкек
Пятница - 29 марта,2024
Specreportage.kg
В Кыргызстане Медицина Мировые новости Общество Политика Технология Экономика

ООН обещает помочь Кыргызстану в борьбе с саранчой

Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО) предоставит министерству сельского хозяйства Кыргызстана техническую помощь для борьбы с саранчой. Об этом сообщает пресс-служба международной организации.

Планируется, что реализация проекта будет продолжаться в течение года, и им будет охвачено более 50 тысяч гектаров сельхозугодий.

Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО) предоставит министерству сельского хозяйства Кыргызстана техническую помощь для борьбы с саранчой. Об этом сегодня, 26 мая, сообщает пресс-служба международной организации.

Планируется, что реализация проекта будет продолжаться в течение года, и им будет охвачено более 50 тысяч гектаров сельхозугодий.

Отмечается, что по прогнозам аналитиков на 2020 год, если не принять немедленные меры, то в республике ожидается массовое размножение саранчи на площади более чем 120 тысяч гектаров.

В рамках проекта будут закуплены пестициды и оборудование, а также материалы, необходимые для проведения обследований и обработки сельхозугодий. Помимо этого, будет организовано обучение сотрудников департамента химизации и защиты растений.

Напомним, что ранее министерство сельского хозяйства Кыргызстана запросило у ФАО техническую помощь в борьбе с саранчой в качестве превентивной меры, направленной на защиту продовольственной безопасности и питания.

Источник: ИА REGNUM.

Похожие новости