10.1 C
Бишкек
Пятница - 29 марта,2024
Specreportage.kg
В Кыргызстане Общество

Дело об истязании мужем жены в Сузакском районе передано в суд

Следственная служба ОВД Сузакского района провела расследование факта об истязании жены мужем и передала материалы дела в суд.

«Экспертиза вынесла заключение – причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья. Гражданину Б.З., 1968 года рождения, предъявлено обвинение по статье 144 («Истязание») Уголовного Кодекса КР. Материалы уголовного дела направлены в суд для дальнейшего рассмотрения», — сообщили в МВД.

12 июня в соцсетях распространилось видео, снятое в Сузакском районе Джалал-Абадской области. На видео мужчина повесил на шею женщины две автомобильные покрышки c камнями и обливал ее холодной водой из ведра. Женщина не сопротивлялась и покорно выносила издевательства.

По данным МВД, это произошло 8 июня. Сообщение о факте избиения поступило из территориальной больницы.11 июня пострадавшая, 47-летняя женщина, написала заявление в милицию.

51-летнего мужчину арестовали и водворили в следственный изолятор на 15 суток. 15 июня в УВД области сообщили, что женщина простила истязавшего ее мужа и написала встречное заявление. Несмотря на это следствие по данному делу продолжилось.

Фото: картина, посвященная факту семейного насилия в Сузаском районе. Автор Татьяна Зеленская.

Похожие новости