13.1 C
Бишкек
Среда - 24 апреля,2024
Specreportage.kg
Политика Популярные новости

Премьер-министр Кыргызстана первый зарубежный визит совершит в Москву

Первый зарубежный визит исполняющий обязанности президента, премьер-министр Кыргызской Республики Садыр Жапаров намерен совершить в Российскую Федерацию, сообщил министр иностранных дел Кыргызстана Руслан Казакбаев 24 октября РИА Новости.

Казакбаев рассказал, что Садыр Жапаров получает от некоторых зарубежных стран приглашения посетить их с визитом, но в первую очередь, и. о. президента Кыргызстана намерен совершить в Москву. Он также уточнил, что дата встречи еще не определена, но обсуждалась с главой МИД России Сергеем Лавровым. «Надеюсь, в ближайшее время они дадут ответ», — сказал Казакбаев.

Заметим, глава МИД Кыргызской Республики уточнил, что посещение Жапаровым Москвы не должно зависеть от внутриполитических событий в Кыргызстане. Об этом он обратился с просьбой в Кремль. «Наши стратегические отношения не должны зависеть от какой-то политической ситуации в Кыргызстане, от проведения каких-то политических мероприятий в Кыргызстане или России. Они должны продолжаться всегда», — заявил Руслан Казакбаев.

 

Похожие новости