13.1 C
Бишкек
Четверг - 25 апреля,2024
Specreportage.kg
В Кыргызстане Политика

Госдеп США ищет специалиста для помощи в проведении реформ в Кыргызстане

Государственный департамент Соединённых Штатов занялся поиском специалиста на должность консультанта по вопросам верховенства закона и борьбы с коррупцией в посольство Кыргызстана в том числе для оказания содействия властям этой республики в проведении реформ. Об этом 5 ноября сообщает RT со ссылкой на документ.

Так, в рамках своей работы консультант обязан будет взаимодействовать как с органами государственной власти США, так и Кыргызстана. В частности, с сотрудниками генпрокуратуры, госслужбы по борьбе с экономическими преступлениями и министерства юстиции Кыргызстана.

Как отмечается в документе, помимо прочего, такое взаимодействие подразумевает планирование и проведение тренингов для представителей сферы правосудия.

Как сообщало ИА REGNUM, в Кыргызстане после прошедших 4 октября парламентских выборов сторонники партий, не прошедших в парламент республики, устроили акции протеста. 15 октября Сооронбай Жээнбеков ушёл в отставку с поста президента Кыргызстана.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что российские власти временно приостановили оказание финансовой помощи Кыргызстану до того момента, пока государственные структуры республики станут снова работать штатно.

regnum.ru

Похожие новости