7.1 C
Бишкек
Четверг - 28 марта,2024
Specreportage.kg
В Кыргызстане Общество Спецрепортаж

Спецслужбы Кыргызстана ищут провокаторов, недовольных выборами

В госкомитете нацбезопасности Кыргызстана в преддверии президентских выборов и конституционного референдума создан оперативный штаб, а личный состав ведомства переведен на усиленный вариант несения службы.

В ГКНБ отмечают, что спецслужбы республики «уделят особое внимание выявлению и предотвращению провокаций и попыток сорвать голосование со стороны деструктивных формирований, религиозно-экстремистских и криминальных группировок».

Также в ведомстве сообщили, что кыргызстанские силовики на время выборов усилят антитеррористические меры и защиту стратегически важных объектов страны.

В госкомитете нацбезопасности подчеркивают, что будут привлекать граждан к ответственности за распространение материалов, которые сочтут провокационными и могущими привести к напряженности общественно-политической обстановки в Кыргызстане.

Напоминаем, что президентские выборы в Кыргызстане назначены на 10 января 2021 года. На кресло главы государства претендуют 17 человек.

Одновременно с президентскими выборами в стране пройдет референдум, на котором гражданам предложат выбрать форму будущего госуправления — оставить нынешнюю парламентскую или же вернуться к президентской.

regnum.ru

 

Похожие новости