9.1 C
Бишкек
Пятница - 29 марта,2024
Specreportage.kg
Главные новости Общество Последние новости

Парень стал обвиняемым по делу, где в него стреляли. Комментарий МВД

В МВД Кыргызстана прокомментировали редакции Kaktus.media дело, где бишкекчанин в которого стреляли стал почему-то обвиняемым.

В милиции сразу же подчеркнули, что расследование было проведено полное, объективное и всестороннее.

«16 декабря 2020 года примерно в 00:15 Н.М., 1994 года рождения вместе с группой неустановленных лиц, находясь возле столичного парка «Ата-Тюрк», беспричинно избили Ж.К. Данный факт был зарегистрирован в УВД Октябрьского района по статье «Хулиганство» УК КР, — пояснили в МВД.

Следственная служба МВД были проведены необходимые следственные действия, в ходе которых были добыты неопровержимые доказательства причастности Н.М. к противоправному деянию, а именно совершению хулиганства группой лиц по предварительному сговору.

«Потерпевший Ж.К. при себе имел сигнальный пистолет и в момент самозащиты и вызова помощи произвел выстрел в воздух. Местонахождение сигнального пистолета не установлено, согласно показаниям, был утерян во время происшествия. Потерпевшему Ж.К. нанесены телесные повреждения, которые оцениваются как легкий вред, повлекшее кратковременное расстройство здоровья», — сообщили в милиции.

В МВД подчеркнули, что подозреваемый Н.М. является безграмотным, и в целях защиты его законных прав и интересов к делу был допущен его отец А.Н., который участвовал во всех следственных действиях как законный представитель.

Отметим, что отец подозреваемого отрицает, что его допускали к следственным действиям с его сыном.

«По результатам расследования подозреваемому Н.М. вручено уведомление о подозрении по статье «Хулиганство, совершенное группой лиц» УК КР и решением суда он взят под стражу в СИЗО. 17 декабря 2020 года дело направлено суд для рассмотрения по существу, а в отношении остальных неустановленных лиц материалы дела выделены в отдельное производство», — отметили в милиции.

https://ru.sputnik.kg/

Похожие новости