4.1 C
Бишкек
Вторник - 19 марта,2024
Specreportage.kg
Главные новости Общество

Эльвира Сурабалдиева: Сексуальное домогательство учителя к детям – это вопиющий случай

Сексуальное домогательство в отношении несовершеннолетних детей со стороны учителя – это вопиющий случай. Так вице-премьер-министр Эльвира Сурабалдиева прокомментировала факт задержания в Бишкеке учителя одной из столичных школ, подозреваемого в совершении развратных действий в отношении несовершеннолетнего.

«Это вопиющий случай, когда учителя совершают развратные действия в отношении детей. Таких фактов впредь не должно быть ни в одной школе страны. Руководство общеобразовательных учреждений, профильные муниципальные и государственные органы также не должны быть равнодушными к малейшим сигналам, обращениям родителей и учеников. Нельзя допускать к работе с детьми лиц, имеющих ментальные отклонения», — сказала Эльвира Сурабалдиева.

Сообщается, что вице-премьер-министр дала ряд конкретных поручений по произошедшему случаю.

Напомним, учителя одной из бишкекских школ задержали и водворили в СИЗО-1 Бишкека по подозрению в домогательствах к ученику. 4 января в милицию обратились с заявлением в отношении преподавателя одной из школ Бишкека И. А. Заявители сообщили, что учитель домогался их 15-летнего сына. Данный факт был зарегистрирован по статье «Развратные действия» УК КР. УВД Октябрьского района сообщило, что милиционеры получили видеоматериалы, где зафиксированы развратные действия И. А., 1984 года рождения. Он был задержан и водворен в СИЗО-1 Бишкека сроком на два месяца.

Похожие новости