11.1 C
Бишкек
Четверг - 28 марта,2024
Specreportage.kg
Главные новости За рубежом Общество

После штурма Капитолия в США возбуждено 25 дел о внутреннем терроризме

В штурме здания конгресса, по сведениям правоохранителей, также участвовали действующие и находящиеся в резерве военнослужащие.

После беспорядков в здании конгресса в Вашингтоне возбуждено по меньшей мере 25 дел о внутреннем терроризме. Об этом на своей официальной странице в Twitter заявил конгрессмен Джейсон Кроу.

Он сообщил, что говорил об этом с министром армии США Райаном Маккарти, в частности, они обсудили действия военных в связи с беспорядками и существующие меры безопасности.

«В связи с нападением на Капитолий было заведено не менее 25 дел по внутреннему терроризму. Обнаружено длинноствольное огнестрельное оружие, коктейли с зажигательной смесью, взрывные устройства и наручники. Все это говорит о том, что удалось предотвратить серьезное бедствие», — написал Кроу.

Он добавил, что в штурме здания также участвовали действующие и находящиеся в резерве военнослужащие.

По словам Кроу, в Пентагоне осведомлены о «возможных угрозах, исходящих от потенциальных террористов» в дни перед инаугурацией избранного президента США Джо Байдена и непосредственно 20 января. Министр заявил конгрессмену, что Минобороны сотрудничает с правоохранительными органами в целях обеспечения безопасности.

6 января сторонники Дональда Трампа ворвались в здание конгресса США, где утверждались итоги президентских выборов. В результате столкновений с силовиками погибли четыре человека, задержаны 52.

Похожие новости