9.1 C
Бишкек
Пятница - 29 марта,2024
Specreportage.kg
В Кыргызстане Общество Туризм

Кыргызстан попытается снизить цену авиабилетов в РФ и увеличить число рейсов

Как только количество рейсов увеличится, цены стабилизируются. АГА не может гарантировать, что цены будут, как до пандемии, потому что авиакомпании понесли большие убытки, сказал глава Агентства гражданской авиации.

Кыргызстан попытается снизить цену авиабилетов в Россию и увеличить число рейсов, сообщил на пресс-конференции директор Агентства гражданской авиации (АГА) Сталбек Шаршеев. 

По его словам, АГА попросит отправлять чартерные рейсы регулярно. Пока регулярный рейс один (Бишкек — Москва), и то лишь по пятницам.

«Как только рейсов будет больше, цены стабилизируются. Не можем гарантировать, что стоимость будет, как до пандемии, потому что авиакомпании понесли большие убытки, но они будут не такими высокими, как сегодня», — сказал Шаршеев.

Он напомнил кыргызстанцам, что вылететь в Россию для трудоустройства можно по приглашению (основание). Кроме этого, необходимо иметь справку о квалификации. Шаршеев призвал не доверять субагентам, которые предлагают помочь получить справки, поскольку из-за этого могут возникнуть проблемы при вылете.

Отметим, что стоимость билетов на авиарейсы в Москву выросла в разы. Например, билеты на ближайший рейс стоят от 40 до 50 тысяч сомов.

Похожие новости