11.1 C
Бишкек
Пятница - 26 апреля,2024
Specreportage.kg
Бизнес В Кыргызстане Главные новости Общество Экономика

Сделать в Кыргызстане «экономическое чудо» призвал Финпол и. о. вице-премьера

По словам Мамытканова, правительство совершило «политическое чудо», когда провело самые честные выборы в истории страны.

Исполняющий обязанности вице-премьера Максат Мамытканов призвал Финансовую полицию сделать в Кыргызстане «экономическое чудо», сообщила пресс-служба правительства.

Во время встречи с руководством и сотрудниками ГСБЭП Мамытканов отметил, что финполовцам необходимо работать с 100 процентной отдачей и переходить на новый уровень.

«В обществе прочно укрепилось мнение о том, что ГСБЭП является одной из самых коррумпированных структур, а ее сотрудники часто пользуются своим служебным положением. Однако пришло время поменять это мнение в противоположную сторону. Мы совершили «политическое чудо», когда провели самые честные выборы в истории страны, пришло время сделать «экономическое чудо». От каждого из вас зависит, как мы это сделаем. Надо работать с 100-процентной отдачей, переходить на новый уровень. Все коррупционеры должны с вашей помощью стать персонами, которым никто не захочет пожимать руку», — сказал он.

И. о. вице-премьера поручил в 10-дневный срок представить предложения для улучшения работы по обеспечению экономической безопасности страны, бизнеса и граждан.

Похожие новости