11.1 C
Бишкек
Четверг - 28 марта,2024
Specreportage.kg
Общество Политика Экономика

Началась подготовка к визиту Жапарова в Москву

Визит должен придать дополнительный импульс кыргызско-российским отношениям, подчеркнули в МИД КР.

В понедельник, 8 февраля, министр иностранных дел Кыргызстана Руслан Казакбаев принял посла России Николая Удовиченко. Они обсудили подготовку к визиту президента Садыра Жапарова в РФ, сообщает пресс-служба МИД КР.

  • Министр иностранных дел Кыргызстана Руслан Казакбаев во время встречи с послом России Николаем Удовиченкопонедельник, 8 февраля, министр иностранных дел Кыргызстана Руслан Казакбаев принял посла России Николая Удовиченко

     

  • Посол России Николай Удовиченко во время встречи с министром иностранных дел Кыргызстана Русланом КазакбаевымОни обсудили подготовку к визиту президента Садыра Жапарова в РФ

     

  • Министр иностранных дел Кыргызстана Руслан Казакбаев во время встречи с послом России Николаем УдовиченкоРечь шла о качественной и содержательной проработке предстоящих мероприятий с участием руководителей двух государств
  • Посол России Николай Удовиченко во время встречи с министром иностранных дел Кыргызстана Русланом КазакбаевымСтороны также обменялись мнениями по ряду актуальных вопросов кыргызско-российского взаимодействия, в том числе о преодолении последствий пандемии COVID-19.

понедельник, 8 февраля, министр иностранных дел Кыргызстана Руслан Казакбаев принял посла России Николая Удовиченко

Речь шла о качественной и содержательной проработке предстоящих мероприятий с участием руководителей двух государств. Стороны также обменялись мнениями по ряду актуальных вопросов кыргызско-российского взаимодействия, в том числе о преодолении последствий пандемии COVID-19.

«Казакбаев отметил, что кыргызская сторона придает большое значение предстоящему визиту главы КР в Россию. Визит должен придать дополнительный импульс кыргызско-российским отношениям и заложить основы для эффективного политического взаимодействия в атмосфере взаимопонимания и доверия, в духе союзнических отношений и стратегического партнерства», — говорится в релизе.

Глава МИД сообщил, что в ходе предстоящих внешнеполитических контактов кыргызская сторона рассчитывает обсудить вопросы в сферах экономики, сельского хозяйства, создания благоприятных условий для взаимной торговли, реализации совместных проектов в областях энергетики, недропользования и промышленной кооперации.

Удовиченко подтвердил готовность российской стороны к проведению предметного диалога по указанным темам и заверил, что информирует Москву об обозначенных кыргызской стороной вопросах.

Похожие новости