14.1 C
Бишкек
Четверг - 25 апреля,2024
Specreportage.kg
За рубежом Медицина Мировые новости

В Дагестане выявили еще один случай подмены якобы умершего ребенка на куклу

Несколько лет назад в Дагестане уже был случай подмены несуществующего ребенка на куклу женщиной, которая соврала семье о своей беременности, пишет «Комсомольская правда».

По данным издания, в 2014 году жительница города Избербаш Диана Алиханова сообщила родственникам и мужу, что она ждет ребенка. Этой ложью она пыталась спасти брак, поскольку ее муж угрожал уйти, если не появятся дети.

Когда подошло время выписки, Алиханова объявила родным, что ребенок умер. Она выдала пластиковую куклу за тело младенца, обернув ее в саван. На похоронах подмену раскрыли, женщина обвинила в случившемся врачей родильного отделения и написала заявление в Следственный комитет. Была проведена проверка, в ходе которой выяснилось, что россиянка не была в больнице, а обвиненная в халатности врач-ординатор в момент вымышленных родов находилась в отпуске.

На Алиханову завели дело по статье «Заведомо ложный донос о совершении преступления», наказание по которой предусматривает до двух лет колонии. На суде она признала вину, дело было рассмотрено в особом порядке, подсудимой назначили 30 тысяч рублей штрафа.

В начале февраля жительница Дагестана Лаура Даудова сообщила мужу, что после родов двое их новорожденных детей скончались. На похоронах родственники обнаружили в саванах вместо детей двух кукол. Позже россиянка рассказала, что соврала о своей беременности и так в это поверила, что у нее начал по-настоящему расти живот, а внутри ощущалось шевеление. Жители родового села потребовали, чтобы муж Лауры развелся с ней, но он заявил, что простил ее.

Похожие новости