15.1 C
Бишкек
Вторник - 23 апреля,2024
Specreportage.kg
За рубежом Мировые новости Политика

Оппозиция в Армении объявила об акциях протеста нон-стоп

Армянская оппозиция заявила, что с 20 февраля в стране начинаются массовые акции неповиновения в режиме нон-стоп. Их цель – добиться свержения действующих властей во главе с премьер-министром Николом Пашиняном, сообщает «Sputnik Армения».

«20 февраля объявляем новую страницу нашего движения. Мы договорились, что общенародное требование о свержении действующих властей станет общенародной борьбой», – сказал координатор «Движения по спасению Родины» Ишхан Сагателян.

Он заявил, что акции должны парализовать Ереван.

Сегодня днём в столице Армении вновь проходит митинг оппозиции, которая требует отставки Никола Пашиняна. Люди разделились на четыре группы и пошли в разные части города. 

Во время митинга на площади Свободы лидер объединённой оппозиции Армении Вазген Манукян призвал сторонников быть готовыми в любое время с «молниеносной быстротой» взять власть, сообщает РИА «Новости».

«Армения должна кипеть, массовые акции необходимо продолжать, город должен быть парализован. Но есть и план «Б». В любое время необходимо быть готовым с молниеносной быстротой восстанием взять власть», – заявил Вазген Манукян.

Он также обозначил план действий оппозиции после того, как правительство во главе с Николом Пашиняном подаст в отставку. Лидер оппозиции выразил уверенность, что после смены власти армянскому народу удастся преодолеть кризис, вернуть утраченное и укрепить государство.

Акции протеста в Армении с требованием отставки правительства во главе с премьер-министром Николом Пашиняном проходят с 10 ноября 2020 года после подписания трёхстороннего заявления по Карабаху.

Похожие новости