13.1 C
Бишкек
Суббота - 20 апреля,2024
Specreportage.kg
Политика

Жапаров принял главу МИД Узбекистана — фото. Что обсудили

Глава МИД соседнего государства передал Жапарову приглашение на международную конференцию о региональной взаимосвязанности Центральной и Южной Азии.

Президент Кыргызстана Садыр Жапаров принял министра иностранных дел Узбекистана Абдулазиза Камилова, сообщила пресс-служба главы государства.

Министр соседней страны прибыл в Кыргызстан с рабочим визитом. Президент и глава МИД обсудили текущее состояние и перспективы сотрудничества двух стран.

  • Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров принял министра иностранных дел Республики Узбекистан Абдулазиза Камилова, прибывшего в страну с рабочим визитом. 27 февраля 2021 годаПрезидент Кыргызстана Садыр Жапаров принял министр иностранных дел Узбекистана Абдулазиза Камилова,

    ©
    Пресс-служба президента КР / Султан Досалиев

  • Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров принял министра иностранных дел Республики Узбекистан Абдулазиза Камилова, прибывшего в страну с рабочим визитом. 27 февраля 2021 годаМинистр соседней страны прибыл в Кыргызстан с рабочим визитом.

     

  • Министр иностранных дел Республики Узбекистан Абдулазиз Камилов, прибывший в КР с рабочим визитомПрезидент и глава МИД обсудили текущее состояние и перспективы сотрудничества двух стран.

     

  • Президент Кыргызской Республики Садыр ЖапаровЖапаров отметил высокий уровень кыргызско-узбекских отношений и взаимную поддержку государств в условиях пандемии коронавируса.

Президент Кыргызстана Садыр Жапаров принял министр иностранных дел Узбекистана Абдулазиза Камилова,

Жапаров отметил высокий уровень кыргызско-узбекских отношений и взаимную поддержку государств в условиях пандемии коронавируса. Он подчеркнул, что кыргызская сторона и далее намерена развивать дружественные и добрососедские связи, основанные на взаимной поддержке и отвечающие интересам двух братских народов.

Президент выразил готовность к совместной работе по созданию условий для укрепления торгово-экономического сотрудничества двух республик, а также передал слова приветствия президенту Узбекистана Шавкату Мирзиёеву.

Камилов отметил, что у стран имеются хорошая база и необходимые инструменты для углубления двусторонних отношений. Он подчеркнул, что на уровне министров иностранных дел постоянно обсуждается весь спектр вопросов, проходят переговоры.

Камилов передал послание Мирзиёева с приглашением на международную конференцию высокого уровня «Центральная и Южная Азия: региональная взаимосвязанность. Вызовы и возможности».

Похожие новости