23.1 C
Бишкек
Четверг - 28 марта,2024
Specreportage.kg
Образование Политика

С 9 марта детские сады Бишкека откроются для двух групп — мэрия

Медики будут мониторить эпидситуацию и проводить анализ по заболеваемости ОРВИ, COVID-19 среди детей. В мэрии отметили, что маски и антисептики все так же обязательны.

В мэрии Бишкека приняли решение возобновить деятельность столичных детских садов для детей подготовительных и старших групп, в том числе для воспитывающихся одним из родителей (не более 10 детей в подгруппах), сообщила пресс-служба муниципалитета.

Накануне в мэрии состоялось заседание городской чрезвычайной противоэпидемической и противоэпизоотической комиссии во главе с вице-мэром Айжан Чыныбаевой по вопросу поэтапного возобновления работы школ и детских садов.

«Столичная мэрия усиленно работает над возобновлением офлайн-обучения для всех детей. Как только эпидситуация позволит полностью перейти на офлайн, мы это сделаем! Спасибо за понимание и терпение», — говорится в сообщении.

Городское управление здравоохранения (ГУЗ) и ЦГСЭН Бишкека будут мониторить эпидситуацию и вести анализ по заболеваемости ОРВИ, COVID-19 среди учащихся школ и воспитанников детсадов.

В мэрии отметили, что необходимо соблюдать противоэпидемические условия: маски, антисептики обязательны.

Похожие новости