11.1 C
Бишкек
Четверг - 28 марта,2024
Specreportage.kg
Медицина

Медики считают, что стакан воды с утра действительно творит чудеса. Какие?

Многим известно, что пить воду полезно. Но что происходит в организме, если после пробуждения ежедневно выпивать стакан воды?

Немецкие медики рассказали о реальной пользе ежедневного употребления по утрам стакана воды, пишет издание Focus.

Пейте воду натощак: тело очищается

Ночью наше тело восстанавливается и обеспечивает расщепление токсинов. Выпивая утром воду натощак, вы помогаете организму избавиться от вредных веществ.

Улучшается обмен веществ

Питьевая вода натощак увеличивает скорость метаболизма до 24 процентов. Более высокий метаболизм означает лучшую пищеварительную систему. Например, потерять вес намного легче, если вы перевариваете пищу быстрее. Вот почему нужно пить воду теплой.

Улучшается цвет лица и создается естественное сияние

Недостаток жидкости приводит к преждевременным морщинам. Результат исследования показал, что 500 миллилитров воды натощак стимулируют кровообращение и делают кожу сияющей.

Блестящие, здоровые волосы

Недостаток жидкости может оказать огромное влияние на рост волос. Вода составляет четверть веса волос и обеспечивает их влажностью изнутри. И-за недостатка жидкости волосы становятся тонкими и ломкими.

Заболевания почек и мочевого пузыря предотвращены

Питьевая вода сразу после пробуждения нужна, чтобы избежать почечных камней и инфекций мочевого пузыря. Жидкость растворяет желудочную кислоту и выводит токсины из организма, что может вызвать как камни в почках, так и инфекции мочевого пузыря.

Укрепляется иммунная система

Питьевая вода натощак помогает поддерживать баланс лимфатической системы, что делает вас менее восприимчивыми к болезнетворным микроорганизмам и болезням.

Похожие новости