11.1 C
Бишкек
Среда - 24 апреля,2024
Specreportage.kg
В Кыргызстане Общество Техника

«Северэлектро» начинает сезон ремонтов и предупреждает об отключениях света

В компании рассказали, что планируется отремонтировать воздушные линии электропередачи и трансформаторы, а также заменить несколько десятков тысяч счетчиков.

ОАО «Северэлектро» начинает очередной сезон ремонта электрических сетей и предупреждает о предстоящих отключениях света.

Компания обслуживает абонентов в Бишкеке, Чуйской и Таласской областях. Ремонт проводится в целях подготовки к следующему осенне-зимнему периоду.

«Северэлектро» заранее приносит извинения за плановые отключения. Информация о временных ограничениях в подаче электроэнергии будет публиковаться на сайте компании и в СМИ.

Организация планирует отремонтировать около 1 175 километров высоковольтных воздушных линий электропередачи с разным напряжением и 1 350 трансформаторов, реконструировать 31 километр кабельных линий и 67 километров ЛЭП. Специалисты также заменят 82 перегруженных трансформатора и дополнительно установят еще 31.

Кроме того, бригады «Северэлектро» проведут обрезку веток вдоль 1 398 километров трасс воздушных ЛЭП. В этом году компания планирует на собственные средства заменить 78 255 счетчиков.

Похожие новости