13.1 C
Бишкек
Пятница - 26 апреля,2024
Specreportage.kg
Образование Политика

Делегация Минпросвещения РФ осмотрит участки для строительства школ в Оше

В рамках визита в Ош делегация также посетит ряд школ и встретится с учителями русского языка, которые прибыли из России.

Делегация Министерства просвещения РФ во главе с первым замминистра Дмитрием Глушко прибыла в Ош для осмотра участков, выделенных для строительства школ, сообщает пресс-служба мэрии южной столицы.

  • В город Ош прибыла делегация Министерства просвещения Российской Федерации во главе с Первым заместителем Министра просвещения РФ Дмитрием ГлушкоДелегация Министерства просвещения РФ во главе с первым замминистра Дмитрием Глушко прибыла в Ош для ознакомления с участками, выделенными для строительства школ

    ©
    Фото / пресс-служба мэрии города Ош

  • В город Ош прибыла делегация Министерства просвещения Российской Федерации во главе с Первым заместителем Министра просвещения РФ Дмитрием ГлушкоПервый вице-мэр города Ош Замир Юсупов провел встречу с делегацией

     

  • В город Ош прибыла делегация Министерства просвещения Российской Федерации во главе с Первым заместителем Министра просвещения РФ Дмитрием ГлушкоВ своей речи он отметил, что город всегда готов поддержать перспективные проекты в сфере образования, направленные на благо населения

 

Делегация Министерства просвещения РФ во главе с первым замминистра Дмитрием Глушко прибыла в Ош для ознакомления с участками, выделенными для строительства школ

Первый вице-мэр Оша Замир Юсупов встретился с делегацией. Он отметил, что город всегда готов поддержать перспективные проекты в сфере образования, направленные на благо населения.

В рамках визита делегация Министерства просвещения РФ осмотрит участки, выделенные для строительства общеобразовательных учреждений на территории города Оша, а также посетит несколько школ и встретится с учителями русского языка, которые прибыли из России.

Сообщается, что по итогам февральского официального визита президента Садыра Жапарова в Россию на следующей неделе в Кыргызстан с официальным визитом прибудет делегация Министерства просвещения РФ во главе с министром Сергеем Кравцовым.

«В рамках визита запланировано обсуждение вопросов развития деятельности педагогов русского языка и литературы, а также предметов школьного образовательного цикла на русском языке, работающих в школах республики. Сегодня в Оше работают 29 учителей из России. Перед нами сформирована задача направить в школы различных регионов Кыргызстана еще несколько десятков педагогов», — сказал Глушко.

Помимо этого, по словам первого замминистра просвещения России, будут обсуждаться вопросы строительства на территории республики российских общеобразовательных учреждений. Запланированы встречи с главами администраций тех территорий, где возможно это строительство.

«Видим высокую степень заинтересованности со стороны кыргызских партнеров, будем прорабатывать это направление. Важно понимать, где будем строить и какие условия для этого созданы», — подчеркнул Глушко.

Также будут рассмотрены вопросы совершенствования и развития профессиональных компетенций педагогов, работающих в школах Кыргызстана, отметил первый замминистра просвещения России.

Похожие новости