11.1 C
Бишкек
Четверг - 28 марта,2024
Specreportage.kg
Общество Политика

Премьер объявил выговор акиму Араванского района из-за свалки

Местный житель рассказал премьер-министру о свалке между жилыми домами. По его словам, органы местного самоуправления не обращают внимания на жалобы.

Премьер-министр Улукбек Марипов объявил выговор акиму Араванского района, сообщает пресс-служба правительства.

Напомним, глава кабмина отправился в рабочую поездку по Ошской области. Один из местных жителей рассказал о проблемах, в частности о свалке, которая образовалась между жилыми домами. По его словам, органы местного самоуправления не обращают внимания на поступающие жалобы.

  • Премьер-министр Кыргызской Республики Улукбек Марипов в ходе рабочей поездки в Ошскую область ознакомился с проблемами жителей Араванского района.Премьер-министр Улукбек Марипов объявил выговор акиму Араванского района

    ©
    Фото / Пресс-служба правительства / Алишер Алиев

  • Премьер-министр Кыргызской Республики Улукбек Марипов в ходе рабочей поездки в Ошскую область ознакомился с проблемами жителей Араванского района.Напомним, глава кабмина отправился в рабочую поездку по Ошской области. Один из местных жителей рассказал о проблемах, в частности о свалке, которая образовалась между жилыми домами.

     

  • Премьер-министр Кыргызской Республики Улукбек Марипов в ходе рабочей поездки в Ошскую область ознакомился с проблемами жителей Араванского района.По его словам, органы местного самоуправления не обращают внимания на поступающие жалобы

     

Премьер-министр Улукбек Марипов объявил выговор акиму Араванского района

Марипов лично убедился в проблеме и велел объявить выговор акиму за бездействие.

«Разве можно допускать, чтобы посреди жилых улиц была образована стихийная свалка?! Здесь люди живут, играют дети, пожилые граждане прогуливаются и дышат неприятным запахом, идущим от свалки. Акиму района и другим ответственным руководителям надо самим пожить в этих домах, чтобы начать действовать. Вывоз мусора — дело одного дня, так почему вопрос остается нерешенным больше года?» — возмутился премьер и поручил в однодневный срок очистить территорию.

Ранее Марипов обещал, что будет без предупреждения приезжать с проверками на разные объекты для ознакомления с реальной ситуацией.

Похожие новости