Specreportage.kg
Спорт

Футболисты КР вышли на поле с красными полосами на лицах — что это значит

Матч, в котором футболисты вышли на поле с красными полосами на лицах, состоялся 10 апреля в Канте. Эту акцию поддержат участники остальных матчей пятого тура.

Игроки клубов «Кара-Балта» и «Нефтчи» провели акцию, направленную на привлечение внимания к проблеме насилия над женщинами, сообщает Кыргызский футбольный союз.

На матче, который состоялся накануне, игроки обеих команд вышли на поле с красными полосами на лицах. Таким образом они подчеркнули необходимость борьбы с насилием в отношении женщин.

«Данная акция символизирует красную карточку насилию по отношению к женщинам от игроков клубов премьер-лиги, Ассоциации профессиональных футболистов Кыргызской Республики и Кыргызской профессиональной футбольной лиги «, — говорится в сообщении.

Отмечается, что все матчи пятого тура пройдут в рамках акции «Против насилия по отношению к женщинам».

Похожие новости