9.1 C
Бишкек
Пятница - 29 марта,2024
Specreportage.kg
В Кыргызстане Политика Проишествия

Двое парней пропали возле границы с Таджикистаном — что рассказали в ГКНБ

Женщина обратилась к начальнику пограничной заставы «Кулунду» и рассказала о пропаже двоих ее сыновей, которые строили швейный цех возле границы с Таджикистаном.

В целях уточнения информации по факту пропажи двух кыргызстанцев недалеко от границы с Таджикистаном организована встреча пограничных представителей КР по Лейлекскому участку и РТ по Ганчинскому участку, сообщили в Пограничной службе Госкомитета национальной безопасности.

Сегодня в Сети распространилось видео, где женщина сообщает о пропаже двоих ее сыновей. Они строили швейный цех возле границы, а в ночь на 24 апреля пропали из палатки возле места строительства. Пропавшие ночевали в палатке для хранения стройматериалов. Мать просит помощи и рассказывает, что в палатке остался телефон одного из пропавших, а на обуви видны следы крови.

«24 апреля начальнику пограничной заставы «Кулунду» поступила информация от жительницы села Бешкент Лейлекского района Баткенской области. Она рассказала о пропаже ее сыновей А. Д. 2002 года рождения и К. К. у. 2002 года рождения, которые занимались строительными работами в местности Сай», — рассказали в Погранслужбе.

В ведомстве добавили, что компетентные органы ведут соответствующую работу по поиску граждан. Обстановка на данном участке государственной границы стабильная.

Ранее в полпредстве правительства отметили, что одному из парней 21 год. Однако, по информации Погранслужбы ГКНБ, обоим пропавшим по 19 лет.

Похожие новости