18.1 C
Бишкек
Суббота - 20 апреля,2024
Specreportage.kg
В Кыргызстане Политика Проишествия

Эвакуированные жители Баткенской области возвращаются в свои села — фото

В безопасные места были эвакуированы более 40 тысяч кыргызстанцев, большая часть — дети. Сейчас в Баткенской области проводятся восстановительные работы, началось строительство домов.

Эвакуированные из зон конфликта жители Баткенской области возвращаются в свои села, сообщила пресс-служба полномочного представительства правительства в регионе.

Сегодня с эвакуированными встретился глава области Абдикарим Алимбаев. Он рассказал, что силовые структуры несут службу на границе в усиленном режиме, принимаются все меры для обеспечения безопасности граждан, а для оставшихся без крова организованы временные места проживания.

  • В Баткене людей, эвакуированных из-за приграничного конфликта, отправили домой на специальном транспортеЭвакуированные из зон конфликта жители Баткенской области возвращаются в свои села

    ©
    Фото / пресс-служба полпредства правительства в Баткенской области

  • В Баткене людей, эвакуированных из-за приграничного конфликта, отправили домой на специальном транспортеСегодня с эвакуированными встретился глава области Абдикарим Алимбаев.

    ©
    Фото / пресс-служба полпредства правительства в Баткенской области

  • В Баткене людей, эвакуированных из-за приграничного конфликта, отправили домой на специальном транспортеОн рассказал, что силовые структуры несут службу на границе в усиленном режиме, принимаются все меры для обеспечения безопасности граждан, а для оставшихся без крова организованы временные места для проживания.

 

Эвакуированные из зон конфликта жители Баткенской области возвращаются в свои села

Сейчас в регионе ведутся восстановительные работы, началось строительство домов для граждан.

По уточненным данным, 28-29 апреля из зон конфликта были эвакуированы 40 649 человек, из них 16 147 — женщины, 23 931 — дети.

Похожие новости