13.1 C
Бишкек
Пятница - 26 апреля,2024
Specreportage.kg
Политика Проишествия

В Баткене строят дома семьям погибших в конфликте — как они будут выглядеть. Фото

Жилье будет четырехкомнатным, при каждом доме предусмотрен огород в 6 соток. Также на выделенном участке построят детский сад и разобьют парк.

В Баткене под строительство домов семьям погибших во время конфликта на границе с Таджикистаном выделено 2 гектара земли, сообщила пресс-служба полномочного представительства правительства в регионе.

Земля выделена мэрией Баткена в квартале Чет-Булак. Дома будут 4-комнатными, при них предусмотрены огороды в 6 соток. Отмечается, что позже здесь будет построен детский сад и разобьют парк.

  • В Баткене под строительство домов семьям погибших во время конфликта на границе с Таджикистаном выделено два гектара землиВ Баткене под строительство домов семьям погибших во время конфликта на границе с Таджикистаном выделено два гектара земли

    ©
    Фото / пресс-служба полпредства правительства в Баткенской области

  • В Баткене под строительство домов семьям погибших во время конфликта на границе с Таджикистаном выделено два гектара землиЗемля выделена мэрией Баткена в квартале Чет-Булак.

    ©
    Фото / пресс-служба полпредства правительства в Баткенской области

  • В Баткене под строительство домов семьям погибших во время конфликта на границе с Таджикистаном выделено два гектара землиЖилища будут 4-комнатными, при каждом доме предусмотрен огород в шесть соток.

 

В Баткене под строительство домов семьям погибших во время конфликта на границе с Таджикистаном выделено два гектара земли

В церемонии закладки капсулы участвовали родные и близкие погибших, а также спецпредставитель президента по восстановлению и развитию приграничных районов Мамыржан Рахимов, глава Баткенской области Абдикарим Алимбаев и представитель частной стройкомпании. Планируется, что дома будут готовы к заселению через два месяца.

Похожие новости