6.1 C
Бишкек
Пятница - 29 марта,2024
Specreportage.kg
Бизнес В Кыргызстане Политика

За что и какие компании оштрафовала мэрия Бишкека — фото

Штрафы получили руководители нескольких компаний и заведений, а также гражданин, который допустил повреждение дороги.

Санитарно-экологическая инспекция мэрии Бишкека оштрафовала некоторые точки общепита и компании за нарушения, сообщила пресс-служба муниципалитета.

  • Санитарно-экологическая инспекция мэрии Бишкека оштрафовала некоторые точки общепита и компании за нарушенияСанитарно-экологическая инспекция мэрии Бишкека оштрафовала некоторые точки общепита и компании за нарушения

    ©
    пресс-служба мэрии города Бишкек

  • Санитарно-экологическая инспекция мэрии Бишкека оштрафовала некоторые точки общепита и компании за нарушенияЗа повреждение дороги на улице Люксембург на гражданина К. у. А. наложили штраф в 5 тысяч сомов, согласно статье 119 Кодекса о нарушениях КР

Санитарно-экологическая инспекция мэрии Бишкека оштрафовала некоторые точки общепита и компании за нарушения

За выброс пищевых отходов составлены протоколы по статье 70 Кодекса о нарушениях КР в отношении точек фастфуда «Бир эки», «Эл эмне жейт» и кафе «Хабиби». Физические лица должны уплатить за это нарушение штраф в 3 тысячи сомов, а юридические — 13 тысяч.

Компания «Карасай Сервис ЛТД», работающая на Орто-Сайском рынке, получила штраф по статье 71 за выброс бытовых отходов в неположенном месте: 5,5 тысячи сомов для физических лиц и 17 тысяч для юридических.

За беспорядок на территории ресторана The Host (компания «Инкорп Лимитед») на улице Абдрахманова и в пункте замены масла на Осмонкула составлены протоколы по статье 70. Виновные должны уплатить по 13 тысяч сомов. 

Кроме того, за повреждение дороги на улице Люксембург на гражданина К. у. А. наложили штраф в 5 тысяч сомов, согласно статье 119 Кодекса о нарушениях КР. Мужчину также дополнительно оштрафовали за «нарушение правил содержания автомобильных дорог, улиц, железнодорожных переездов и других дорожных сооружений» на 7,5 тысячи сомов.

Похожие новости