23.1 C
Бишкек
Пятница - 19 апреля,2024
Specreportage.kg
В Кыргызстане За рубежом Технология

Android введет новые функции — один проект затронет Кыргызстан

Кроме прочего, пользователи Android смогут настраивать голосовой доступ, только когда они смотрят на экран.

Компания Google рассказала о нескольких нововведениях, которые станут доступны пользователям Android уже этим летом, сообщает «Лайфхакер».

Система оповещения о землетрясениях

В прошлом году Google начала создавать крупнейшую в мире сеть предупреждения о землетрясениях на основе технологий, встроенных в устройства Android. С помощью этой системы люди в районах с повышенной сейсмической активностью могут получать оповещения за несколько секунд до толчка.

Система уже работает в Новой Зеландии и Греции и теперь запускается в Кыргызстане, Турции, Казахстане, Таджикистане, Туркменистане, Узбекистане и на Филиппинах.

Пометки для важных сообщений

Чтобы вы не потеряли ничего важного в переписке, Google добавляет в стандартное приложение «Сообщения» функцию пометок. Это позволит добавлять сообщения в «Избранное», чтобы к ним можно было быстро вернуться, не перелистывая весь чат.

Просто зажмите нужное послание и поставьте «звездочку». Все такие пометки сортируются в отдельном разделе, к которому можно перейти из поиска в приложении.

Эмодзи под контекст

Пользователям клавиатуры Gboard автоматически будут предлагаться эмодзи под контекст сообщения. Такие стикеры комбинируются при помощи системы Emoji Kitchen, которая умеет генерировать новые эмодзи, совмещая несколько стандартных. Пока эта опция будет работать только для сообщений на английском, испанском и португальском языках.

Функция обнаружения взгляда

Пользователи смогут настроить голосовой доступ, только когда смотрят на экран. Голосовой доступ теперь будет распознавать поле ввода пароля, где можно вводить буквы различного регистра, цифры и другие символы.

Похожие новости