24.1 C
Бишкек
Суббота - 20 апреля,2024
Specreportage.kg
За рубежом Проишествия

Воруют колпачки колес — плохой тренд среди подростков в TikTok. Видео

Подростки воруют колпачки с логотипами марок автомобилей с колес машин, а потом выкладывают видео с ними и показывают свою «крутость» в TikTok.

В соцсети TikTok активизировались подростки, которые откручивают колпачки с ниппелей автомобильных колес. Такие новости стали появляться в российских и казахстанских СМИ.

По сообщению СМИ, у подростков появился новый необычный тренд — они воруют колпачки с логотипами марок автомобилей с колес, а потом выкладывают видео с ними в TikTok.

​Колпачки, которые применяются для защитной функции, скручивают с ниппелей. Причем в первую очередь подростки ищут металлические, цветные или брендированные образцы. Некоторые участники челленджа нацелены на количество и снимают даже самые простые — черные пластиковые заглушки.

Челлендж набирает популярность в TikTok под хештегом #колпачки, общее количество просмотров видео под ним — больше 40 миллионов просмотров.

На некоторых видео подростки хвастают, что могут за день добыть около 20-30 колпачков.

«Несовершеннолетние пользователи соцсети TikTok придумали новый способ повысить свой рейтинг и свою «крутость». Они передают друг другу эстафету, соревнуются, кто больше скрутит колпачков — ниппелей с колес автомобилей, стоящих на стоянках города», — говорится в заявлении ведомства.

Отмечается, что в последнее время у этого тренда появились противники — ровесники тиктокеров и водители машин, которые ловят незадачливых «скрутчиков» и пытаются их образумить. 

Похожие новости