7.1 C
Бишкек
Четверг - 28 марта,2024
Specreportage.kg
В Кыргызстане Общество Последние новости

В Бишкеке будет очень жарко — мэрия обратилась к горожанам

В ближайшие дни температура в столице поднимется до 40-41 градуса. Власти призывают горожан не находиться на улице долгое время.

Мэрия Бишкека обратилась к жителям и гостям столицы в связи с ожидающимся повышением температуры воздуха. 

По прогнозам Кыргызгидромета, несколько дней (до пятницы) температура в городе будет подниматься до 40-41 градуса. Граждан просят соблюдать меры безопасности.

«Управление здравоохранения столицы не рекомендует долгое время находиться на улице, покидать здания и помещения без необходимости. Следует надевать легкую и светлую одежду из натуральных тканей, важно соблюдать питьевой режим, пищу принимать часто, небольшими порциями, отдавая предпочтение блюдам растительного происхождения и кисломолочным продуктам», — говорится в обращении. 

С 10:00 до 21:00 можно охладиться возле фонтанов на площади Ала-Тоо, но с 14:00 до 16:00 их выключают, чтобы механизмы не перегрелись. 

Отмечается, что городские службы усилили полив растений, задействовав автобусный парк и Управление городского транспорта. Кроме того, сотрудники МП «Тазалык» моют улицы — ежедневно с 2:00 до 7:00 на линии выходят 26 поливомоечных машин. 

Похожие новости