18.1 C
Бишкек
Пятница - 19 апреля,2024
Specreportage.kg
Бизнес В Кыргызстане Политика

В КР создано предприятие «Кыргызалтын ювелирпром», его посетил Жапаров. Фото

По словам Жапарова, важным преимуществом того, что драгоценные металлы будут перерабатываться в стране, станут создание рабочих мест и увеличение налоговых поступлений.

На базе Кыргызского ювелирного завода «Алтын» в рамках механизма государственно-частного партнерства создано предприятие «Кыргызалтын ювелирпром», сообщила пресс-служба главы государства.

  • Президент Кыргызстана Садыр Жапаров во время посещения предприятия Кыргызалтын ЮвелирпромНа базе «Кыргызского ювелирного завода «Алтын» в рамках механизма государственно-частного партнерства создано новое предприятие «Кыргызалтын Ювелирпром»

     

  • Изготовление ювелирных изделий в предприятии Кыргызалтын ЮвелирпромУчастниками нового предприятия стали ОАО «Кыргызалтын» и ОсОО «Кыргызский ювелирный завод «Алтын»
  • Президент Кыргызстана Садыр Жапаров во время посещения предприятия Кыргызалтын Ювелирпром
  • Новое предприятие посетил сегодня президент Садыр Жапаров

     

  • Ювелирные изделия изготовленные в предприятии Кыргызалтын ЮвелирпромПроект также нацелен на обновление оптово-розничной сети по продаже ювелирной продукции отечественного производства как внутри страны, так и за рубежом

     

  • Президент Кыргызстана Садыр Жапаров во время посещения предприятия Кыргызалтын ЮвелирпромЖапаров отметил важность наращивания объемов золотодобывающей промышленности страны и извлечения максимальной прибыли от ее деятельности

     

  • Изготовление ювелирных изделий в предприятии Кыргызалтын ЮвелирпромОн поставил задачу перед руководителями нового предприятия — с 1 января 2022 года увеличить объем перерабатываемого золота в КР.

     

На базе «Кыргызского ювелирного завода «Алтын» в рамках механизма государственно-частного партнерства создано новое предприятие «Кыргызалтын Ювелирпром»

Участниками нового предприятия стали ОАО «Кыргызалтын» и ОсОО «Кыргызский ювелирный завод «Алтын». Его посетил сегодня президент Садыр Жапаров.

«Новое предприятие нацелено на восстановление отечественного производства ювелирных изделий, модернизацию производственной базы, реконструкцию имеющихся ювелирных заводов и сбытовой сети, а также создание благоприятной среды для развития бизнеса», — говорится в сообщении.

Уточняется, что проект также нацелен на обновление оптово-розничной сети по продаже ювелирной продукции отечественного производства как внутри страны, так и за рубежом.

«Сейчас активно прорабатывается возможность развития сектора внутренней переработки добываемых драгоценных металлов, что будет способствовать решению таких важных задач, как рост объемов национального валового продукта за счет развития цепочки добавленной стоимости при переработке, пополнение бюджета за счет налогов и создание дополнительных рабочих мест для граждан», — рассказали в пресс-службе главы государства.

Жапаров отметил важность наращивания объемов золотодобывающей промышленности страны и извлечения максимальной прибыли от ее деятельности. Он поставил задачу перед руководителями нового предприятия с 1 января 2022 года увеличить объем перерабатываемого золота в КР. Президент подчеркнул, что важным преимуществом того, что драгоценные металлы будут перерабатываться внутри страны, станут создание рабочих мест и увеличение налоговых поступлений в бюджет.

Похожие новости