20.1 C
Бишкек
Четверг - 18 апреля,2024
Specreportage.kg
За рубежом Мировые новости Политика Проишествия

На шасси самолета США, летевшего из Кабула, нашли останки человека

Управление специальных расследований ВВС рассматривает всю доступную информацию о самолете С-17, который вылетел из аэропорта имени Хамида Карзая 15 августа, и гибели людей.

ВВС США расследуют возможную гибель людей при взлете транспортного самолета в аэропорту Кабула после обнаружения в нише шасси человеческих останков, говорится в заявлении ВВС. Об этом сообщает РИА Новости.

Ранее облетевшие социальные сети и мировые телеканалы кадры запечатлели, как афганцы в Кабуле бегут по взлетно-посадочной полосе рядом с набирающим скорость самолетом, хватаются за фюзеляж и, возможно, падают с большой высоты.

«Управление специальных расследований ВВС рассматривает всю доступную информацию о самолете С-17, который вылетел из международного аэропорта имени Хамида Карзая 15 августа, и гибели людей», — говорится в сообщении.

Кроме видеозаписей в интернете и публикаций в СМИ, следователи изучат человеческие останки, которые, согласно релизу, были обнаружены в нише шасси военно-транспортного самолета после его приземления на авиабазе в Катаре. Как сообщают массмедиа, предположительно, погибший привязал себя к обтекателю шасси в надежде покинуть Афганистан после прихода к власти талибов.

До сих пор в Пентагоне говорили, что не могут подтвердить сообщения о гибели людей в аэропорту Кабула в результате инцидента с самолетом.

В понедельник в воздушной гавани столицы Афганистана царил хаос из-за множества взлетов и посадок самолетов и вертолетов, на борту которых находились сотрудники иностранных дипмиссий. Многие афганцы в попытке покинуть страну приехали в аэропорт и начали штурмовать не только здание, но и самолеты.

Похожие новости