13.1 C
Бишкек
Четверг - 25 апреля,2024
Specreportage.kg
В Кыргызстане Общество Популярные новости Последние новости

Рекорд! Кыргызстанец переплыл Иссык-Куль в длину

Спортсмен ставил целью побить мировой рекорд. Он стартовал 22 августа с пристани в Караколе и почти за шесть дней доплыл до финиша.

Кыргызстанский пловец Владислав Шулико переплыл Иссык-Куль в длину.

Спортсмен преодолел 180 километров, стартовав 22 августа с пристани Каракола. На пляже в Балыкчи его встречали организаторы заплыва, близкие и болельщики.

Несколько часов назад сообщалось, что ему осталось проплыть около семи километров. Таким образом, Шулико достиг своей цели почти за шесть дней.

Он стартовал 22 августа утром с пристани в Караколе. Несколько часов назад организаторы сообщили, что осталось около семи километров.

  • Кыргызстанский пловец Владислав Шулико переплыл Иссык-Куль в длинуКыргызстанский пловец Владислав Шулико переплыл Иссык-Куль в длину.

    ©
    пресс-служба ГАМФКиС

  • Кыргызстанский пловец Владислав Шулико переплыл Иссык-Куль в длинуСпортсмен преодолел 180 километров, стартовав 22 августа с пристани Каракола. На пляже Балыкчи его встречали организаторы заплыва, близкие и болельщики.

     

Шулико хочет побить мировой рекорд. Спортсмен изначально ставил цель финишировать за 4-5 дней. Для безопасности его сопровождали на лодке сотрудники МЧС.

Ранее Шулико сообщил, что пригласил посоревноваться с ним спортсменов из других стран, но никто не согласился. Также он отметил, что по регламенту можно подниматься на катер или теплоход, так как они не считаются сушей.

Похожие новости