18.1 C
Бишкек
Пятница - 19 апреля,2024
Specreportage.kg
В Кыргызстане Общество

Сколько тонн мусора вывезли с площади Ала-Тоо — меньше, чем в прошлые годы

60 сотрудников городских служб и спецтехника были задействованы в уборке площади. Работа продолжалась до 02:00.

С площади Ала-Тоо в центре Бишкека после празднования Дня независимости и народных гуляний вывезли 4 тонны мусора, сообщила пресс-служба мэрии.

  • С площади Ала-Тоо в центре Бишкека после празднования Дня независимости и народных гуляний вывезли четыре тонны мусораС площади Ала-Тоо в центре Бишкека после празднования Дня независимости и народных гуляний вывезли четыре тонны мусора

     

  • С площади Ала-Тоо в центре Бишкека после празднования Дня независимости и народных гуляний вывезли четыре тонны мусораВ мэрии отметили, что по всему периметру площади было установлено 50 больших пластмассовых контейнеров на колесах и 10 металлических евроконтейнеров

     

  • С площади Ала-Тоо в центре Бишкека после празднования Дня независимости и народных гуляний вывезли четыре тонны мусораВсего в уборке было задействовано восемь единиц спецтехники муниципального предприятия «Тазалык»

     

  • С площади Ала-Тоо в центре Бишкека после празднования Дня независимости и народных гуляний вывезли четыре тонны мусораИз них пять мусороуборочных и три поливомоечные машины. Работали также 40 грузчиков и дворников и 20 работников дорожно-эксплуатационного управления.

В муниципалитете отметили, что по всему периметру площади было установлено 50 больших пластмассовых контейнеров на колесах и 10 металлических евроконтейнеров. Всего в уборке задействовали восемь единиц спецтехники муниципального предприятия «Тазалык», из них пять мусороуборочных и три поливомоечные машины. Работали также 40 грузчиков и дворников и 20 работников дорожно-эксплуатационного управления.

Уборка и мойка площади продолжались до 02:00.

В мэрии отметили, что по всему периметру площади было установлено 50 больших пластмассовых контейнеров на колесах и 10 металлических евроконтейнеров.

Четыре тонны мусора — это меньше, чем в прошлые годы. В 2020 году праздничные гулянья не проводились из-за эпидемиологической ситуации, в 2019-м вывезли 16 тонн мусора, а в 2018-м — 10 тонн.

Похожие новости