7.1 C
Бишкек
Пятница - 19 апреля,2024
Specreportage.kg
За рубежом Последние новости Проишествия

Казахстанец устроил смертельную стрельбу в многоэтажке. Видео с места

Когда полицейские попытались войти в подъезд, мужчина открыл стрельбу и по ним. Правоохранители применили оружие.

В городе Лисаковске Костанайской области РК мужчина устроил стрельбу в многоквартирном доме. Несколько человек ранены, одна женщина скончалась, сообщает Sputnik Казахстан.

ЧП произошло сегодня в первой половине дня. На пульт «102» отдела полиции Лисаковска поступило сообщение, что в 3-м микрорайоне неизвестный мужчина стрелял в подъезде, сообщила пресс-служба департамента полиции региона.

Правоохранители прибыли на место, чтобы задержать стрелка. Когда полицейские попытались войти в подъезд, мужчина открыл стрельбу и по ним. Один следователь получил ранение.

«Полиция была вынуждена применить оружие. В результате подозреваемый был ранен при задержании», — рассказали в департаменте.

Также известно, что задержанный ранил двух женщин, полицейские обнаружили их в подъезде.

«Подозреваемый стрелял в них из карабина «Сайга». В дальнейшем он скончался в реанимации больницы. Также умерла одна из раненых женщин», — сообщили правоохранители.

Проводятся необходимые следственные действия. Органы прокуратуры изучают вопрос правомерности применения оружия.

Уже установлено, что между соседями возник конфликт на почве ремонта. Для выяснения отношений 66-летний мужчина выбежал в подъезд с ружьем и начал стрельбу.

Похожие новости