18.1 C
Бишкек
Суббота - 20 апреля,2024
Specreportage.kg
В Кыргызстане Политика

В мэрии рассказали, почему ошиблись в территориальности «Нижнего Токольдоша»

Ранее жительнице жилмассива пришло письмо за подписью вице-мэра, в котором, как оказалось, были даны поручения администрации другого района.

Пресс-служба мэрии Бишкека объяснила, из-за чего в письме жительнице столицы перепутали данные о территориальности жилого массива «Нижний Токольдош».

Ранее горожанка Зина Джукешова прислала в редакцию Sputnik фотографию письма в ее адрес, подписанного вице-мэром Азатом Узаковым. Она отметила, что «Нижний Токольдош» относится к Свердловской районной администрации, и была возмущена тем, что столичные чиновники этого не знают. В письме говорится, что вице-мэр просит Октябрьскую райадминистрацию до 21 сентября вместе с другими муниципальными органами рассмотреть обращение жителей об узаконении земельных участков в данном жилмассиве.

В муниципалитете рассказали, что в блок, курируемый вице-мэром Узаковым, поступает много документов, а поскольку большая часть жилмассива «Токольдош» находится на территории Октябрьского района, была допущена ошибка. Теперь поручения направили в Свердловский акимиат, который рассмотрит проблему и подготовит ответ бишкекчанке.

Ранее жители «Нижнего Токольдоша» обратились с открытым письмом к президенту Садыру Жапарову, попросив его взять под контроль узаконение частных домов, возведенных в жилмассиве между улицами Курманджан Датки, Кийизбаевой, Торокула Айтматова и Артемовской.

Похожие новости