12.1 C
Бишкек
Вторник - 23 апреля,2024
Specreportage.kg
За рубежом Мировые новости Проишествия

Студент открыл стрельбу в университете Перми, погибли восемь человек

В соцсетях распространяются видео, как студенты в панике выпрыгивают из окон, спасаясь от смерти. Преступника задержали.

Студент устроил стрельбу в Пермском государственном университете (Россия), погибли восемь человек, сообщает РИА Новости.

Ранее пресс-служба вуза на официальной странице во «ВКонтакте» заявила о проникновении на территорию вуза вооруженного человека

«Около 11 часов неизвестный проник на территорию кампуса Пермского университета с травматическим оружием и открыл стрельбу на улице. Известно о четверых пострадавших», — говорилось в сообщении университета.

На странице вуза во «ВКонтакте» студентов призывали закрыться в кабинетах и оставаться на месте.

«Если вы на данный момент находитесь в университете, если вы находитесь в аудитории, пожалуйста, постарайтесь закрыться изнутри и оставаться на месте. Если вы находитесь на территории кампуса, покиньте территорию, если это возможно», — написали на странице.

Между тем в Telegram-каналах и соцсетях распространяются видео, как студенты в панике выпрыгивают из окон, спасаясь от смерти.

Пермь. В университете идёт стрельба, молодые люди выпрыгивают из окон, уже сообщают, что  есть погибшие. И суток не прошло после самого умного голосования.

Преступника задержали, его личность установлена — это студент ПГНИУ.

Сообщается, что он оказал сопротивление правоохранителям при задержании и был ранен.

На место выехал прокурор Пермского края Павел Бухтояров. Возбуждено уголовное дело об убийстве.

Похожие новости