7.1 C
Бишкек
Пятница - 19 апреля,2024
Specreportage.kg
За рубежом Мировые новости Общество

Мужчина умер, выпив 1,5 литра колы за 10 минут, — СМИ

Китайские медики пришли к выводу, что огромное количество газов скопилось в кишечнике скончавшегося из-за быстрого поглощения напитка. Специалист из Лондона этому не верит.

В Китае 22-летний мужчина скончался после того, как в течение 10 минут выпил полтора литра сильногазированного напитка, сообщает «Газета.ru«. 

Издание Daily Mail уточняет, что речь о Coca Cola.

По словам врачей из Пекинского госпиталя Чаоянь, молодой человек обратился к медикам спустя шесть часов после того, как выпил залпом огромную бутылку газировки, пытаясь охладиться в жаркий день, он жаловался на сильную боль и опухший живот. Врачи немедленно дали ему лекарства, которые должны были помочь печени справиться с газами, однако мужчина умер через 18 часов.

Согласно медицинскому отчету, огромное количество газов скопилось в его кишечнике в результате столь быстрого поглощения напитка. Под давлением газ попал в воротную вену, в результате чего печень оказалась отрезанной от доступа кислорода. Посмертное вскрытие показало, что у пекинца произошла ишемия печени.

При этом профессор Натан Девис из Университетского колледжа в Лондоне заявил, что не верит, что молодой человек мог скончаться исключительно из-за употребления газированного напитка, полагая, что причиной смерти могла стать бактериальная инфекция.

Похожие новости